Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу (АПК) Ленинградской области стал заказчиком научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) по животноводству.

Соответствующий электронный аукцион с  начальной ценой лота 300 тысяч рублей был объявлен по заказу комитета 31 августа. Согласно техническому заданию, НИОКР должны быть проведены по направлениям: молочное животноводство, мясное животноводство, овцеводство и козоводство и, наконец, кролиководство. Цель работы - обеспечение крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств типовыми проектными решениями ферм по производству животноводческой продукции. В комитете по АПК уверены, что реализация проектных решений позволит увеличить производство высококачественной животноводческой продукции в регионе.

Созданные проектные решения должны содержать: описание технологии производства, расчет поголовья и их размещение в проектируемых зданиях для рассматриваемых технологий, организацию производства и движение поголовья, расчет потребности в кормах, воде, выхода навоза, описание технологических, объёмно-планировочных и технических решений по каждому типу основных и вспомогательных зданий и сооружений и основные технологические и технико-экономические показатели. Среди последних: стоимость строительства, удельные затраты труда, рентабельность производства, окупаемость капиталовложений.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 14 сентября.