В Киришах ограблен ювелирный магазин. Злоумышленники в черном побили витрины и унесли ценностей на миллион рублей, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в понедельник, 31 августа было совершено нападение на магазин "Рубин" расположенный в доме №17 по проспекту Ленина в Киришах Ленобласти. По словам 61-летней продавщицы, в магазин ворвались двое мужчин лет тридцати в темной одежде. Преступники разбили витрины и забрали ювелирные украшения на сумму около 1 миллиона рублей.

Известно, что злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ-2109 темно-синего цвета. Машина была найдена брошенной на третьем километре дороги "Кириши-Черницы" и в паре десятков метров от обочины. Ключей в замке зажигания не было, а водительское стекло открыто. Видимых повреждений зафиксировано не было.

По данным 47news, автомобильные номера, которые были на машине в момент ограбления зарегистрированы за похожими "Жигулями" девятой модели. Машина в свою очередь оформлена на мужчину, зарегистрированному в доме 40 по улице Кораблестроителей в Петербурге.