11 сентября в поселке Аннино Ломоносовского района Ленинградской области состоится торжественное открытие нового спортивного объекта - скет-парка.

Скейт-парк в Аннино станет подарком любителям молодежных экстримальных видов спорта. Инициатором его создания выступила общественная организация "Общественная инициатива". Эта идея получила поддержку на областном уровне. В результате появился совместный проект правительства Ленинградской области и администрации муниципального образования Аннинское сельское поселение.

В рекордно короткие сроки была разработана необходимая документация, проведены тендеры. Строительные работы начались 14 августа. Сооружением площадки и трехсотметровой дорожки для катания на роликах занималась строительная компания ООО "СМУ-8". Поставку специального оборудования для скейт-парка осуществляла компания ООО "Федераль". Финансирование проекта составило 5 млн рублей. В результате появился объект, удовлетворяющий самым высоким требованиям спортсменов.

Как сообщили 47news в пресс-службе Администрации Аннинского поселения, 11 сентября сразу после торжественного открытия объекта пройдут показательные выступления признанных мастеров по скейтбордингу, катанию на роликах, самокатах-райдерах и bmx в ранге чемпионов Санкт-Петербурга, России и мира.

Кроме того в этот день для новичков будут проведены мастер-классы, а также состоятся игры и конкурсы, в ходе которых все желающие смогут опробовать новый спортивный объект и показать свой класс. При этом организаторы предупреждают участников , что к выступлениям они будут допускаться только при наличии защиты: шлемов, наколенников и налокотников.

Планируется, что в будущем новый спортивный объект в Аннино будет использоваться для проведения соревнований по скейт-спорту самого высокого уровня.

скейтбординг.jpg