Спасатели Ленинградской области приняли участие в ликвидации последствий двух серьёзных ДТП. К сожелению, без погибшего и пострадавших не обошлось.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу и Ленобласти, в 19:50 30 августа 2015 года поступило сообщение о ДТП по адресу: Ломоносовский район, поселок Большая Ижора, с участием одного автомобиля. На месте происшествия работала дежурная смена 51 пожарной части ОФПС МЧС России (4 человека, 1 ед. техники). Как уточнили корреспонденту 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария случилась на 15-м километре дороги "Кировск-Мга-Гатчина-Большая Ижора". Автомобиль "Киа", по неустановленным пока причинам, перевернулся. В результате ДТП водитель автомобиля скончался до приезда "скорой".

А в 21:06 30 августа 2015 года в МЧС поступило сообщение о ДТП по адресу: город Луга, перекресток улицы Свобода и улицы Гагарина, с участием двух автомобилей. На месте происшествия работала дежурная смена 135 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области (3 человека, 1 ед. техники). Как уточнили корреспонденту 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария случилась в 20:45  дома 1 по улице Свободы. Столкнулись легковые автомобили ВАЗ и "Лифан". В результате ДТП два пассажира "Лифана", а также водитель и пассажир "Жигулей" получили травмы легкой и средней степени тяжести.