Этот вопрос накануне обсуждался в Усть-Луге на рабочей встрече врио губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с президентом ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, глава региона и руководитель Российских железных дорог обсудили комплекс вопросов по развитию железнодорожного сообщения на территории 47-го региона. Особый акцент был сделан на обеспечении безопасности жителей при пересечении железнодорожных путей.

"Железные дороги на территории региона активно строятся, и это положительно сказывается на областной экономике. Но при этом возникают вопросы, связанные с организацией безопасного перехода граждан через пути. Особенно это актуально в Волосовском, Гатчинском, Кингисеппском и Тосненском районах. И мы готовы к поиску совместного решения данной проблемы", — сказал Дрозденко.

Участники встречи договорились, что в ближайшее время администрация Ленинградской области подготовит в адрес ОАО "РЖД" необходимые обращения с указанием наиболее проблемных адресов, после чего будет разработана программа совместных действий по обеспечению безопасного перехода через железнодорожное полотно.