С 1-го сентября учащиеся смогут воспользоваться скидкой 50% на проезд в пригородных поездах.

Северо-Западная пригородная пассажирская компания информирует пассажиров, что с 1 сентября по 31 декабря 2015 года оформление проездных документов для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений (старше 7 лет), учащихся очной формы обучения общеобразовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего образования для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения будет осуществляться со скидкой 50%.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СЗППК, оформить льготный билет можно на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской и Мурманской областей, а также Республики Карелия. Действие льготного проездного документа распространяется до окончания поездки на всем маршруте следования.

Следует отметить, что школьники и студенты могут оформить льготный билет предварительно. Так, в Санкт-Петербурге, Псковской и Мурманской областях это можно сделать за 7 календарных дней до начала поездки, в Ленинградской – за 5 дней.

В Новгородской области оформление проездных документов обучающимся производится за полную стоимость вследствие монетизации льгот.

На сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании вы можете ознакомиться с расписанием движения пригородных поездов и актуальными изменениями.