Управление судебных приставов прокомментировало ситуацию с ипотечной квартирой многодетной семьи Кондрашевых в Кингисеппе, из которой пропала 13-летняя школьница. Покинуть квартиру семья обязана до 18 сентября, сообщили 28 августа в УФССП по Ленобласти.

"Исполнительное производство в отношении Кондрашевой В.И. было возбуждено на основании решения Кингисеппского городского суда от 5 июня 2014-го года по иску "Сбербанка" о признании семьи Кондрашевых утратившими право пользования занимаемым жилым помещением. Указанная квартира Кондрашовой было приобретено в ипотеку, предоставленную "Сбербанком". Однако выплачивать ипотеку должница не посчитала нужным. Судебный пристав-исполнитель и представитель "Сбербанка" вышли в адрес должницы, но дверь им никто не открыл, в связи с чем судебный пристав-исполнитель и представитель взыскателя оставили требование о добровольном освобождении занимаемых помещений в срок до 18 сентября 2015 года. Все действия, произведенные судебным приставом в рамках исполнения требований исполнительного документа, являются законными", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомни что как ранее писал 47news, около 23:00 27 августа из дома ушла 13 летняя девочка. Она оставила записку: "Дорогие мои мамочка и папочка, я ухожу из дома потому что не хочу, чтобы все видели как нас выгоняют на улицу. Я вас люблю". В полиции 47news пояснили, что семью выселяют из ипотечной квартиры по решению суда. Известно, что в семье Кондрашевых четверо детей. Помимо пропавшей девочки в семье еще трое детей, в том числе двухгодовалый малыш. Мать работает журналисткой в местном издании, а отец водителем. Отметим, что сегодня в Кингисеппском районе Ленинградской области с рабочим визитом находится врио губернатора Александр Дрозденко.