Сотрудники администрации Кингисеппского района Ленинградской области перед пресс-конференцией с Александром Дрозденко пытались удалить из зала журналистку местного издания, у которой накануне из-за визита приставов из дома ушел ребенок.

"Все вокруг в курсе были. Ко мне перед пресс-конференцией подходили из администрации и предлагали покинуть зал, но я осталась и сняла материал. А после, люди подошли к Гешеле и спросили его, вот же мол Дрозденко, давайте попросим помочь. Гешеле покраснел, засуетился и сказал, что администрация сделала все, что могла", - рассказала 47news мать пропавшей девочки и добавила, - А потом меня сразу увели в кабинет куда пришли несколько сотрудников администрации. Разговор закончился тем, что мне надо самой решать вопрос с банком".

Olrl93fY_kU.jpg Пропавшая девочка. Фото из семейного архива

Напомним, что как писал 47news, около 23:00 27 августа из дома ушла 13 летняя девочка. Ребенок оставил записку: "Дорогие мои мамочка и папочка, я ухожу из дома потому что не хочу, чтобы все видели как нас выгоняют на улицу. Я вас люблю". В полиции 47news пояснили, что семью выселяют из ипотечной квартиры по решению суда. Известно, что в семье Кондрашевых четверо детей. Помимо пропавшей девочки в семье еще трое детей, в том числе двухгодовалый малыш. Известно, что мать работает журналисткой в местном издании. Сегодня в Кингисеппском районе Ленобласти с рабочим визитом находится врио губернатора Александр Дрозденко.