В преддверии начала учебного года активисты регионального отделения ОНФ в Ленинградской области, совместно с сотрудниками ГИБДД, приняли участие в проверке безопасности пришкольных пешеходных переходов.

Как сегодня, 27 августа, сообщили 47news в пресс-службе областного ОНФ, в ходе рейда было установлено, что наиболее распространенной недоработкой стало отсутствие специализированных светофоров T7. Кроме этого, в ряде случаев дорожная разметка нанесена с нарушением ГОСТ. По данным фактам сотрудниками ГИБДД уже вынесен ряд предписаний для их устранения.

"Машин становится с каждым годом все больше, а соответственно в геометрической прогрессии растет риск дорожно-транспортных происшествий. Территория возле школы должна быть максимально безопасной, ведь в центре внимания дети. Как показали результаты нашего рейда, впереди еще ждет большая работа. Мы надеемся, что нарушения, указанные в предписаниях ГИБДД, будут устранены в ближайшее время. В свою очередь, мы обратим внимание глав соответствующих муниципальных образований на особую значимость оснащения пришкольных территорий необходимыми дорожными знаками, разметкой и техническими средствами организации дорожного движения", - сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Татьяна Маркова.