В Ленинградской области задержаны участники преступной группы, промышлявшие кражами из автомобилей.

Как в четверг, 27 августа, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, оперативники уголовного розыска задержали трех участников преступной группы, подозреваемую в совершении серий краж имущества из автомобилей в городах Никольское и Тосно.

В июле 2015 года на территории Тосненского района Ленинградской области неизвестными преступниками была совершена серия краж из автотранспорта.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с оперативниками угрозыска Тосненского района задержаны трое участников преступной группы в возрасте 19 лет. Указанные лица изобличены в том, что по предварительному сговору, разбивая стекла, незаконно проникли в автомобили "ВАЗ", припаркованные в городах Никольское и Тосно, откуда совершали хищение имущества. Установлено, что злоумышленники совершили 10 краж, причинив ущерб на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Похищенное имущество частично изъято. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Задержанным избрана мера пресечения – заключение под стражу.