В Ленинградской области вынесен приговор в отношении мужчины, признанного виновным в совершении тяжкого преступления.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что мужчина 17 апреля 2014 года, совместно распивая спиртные напитки со своим знакомым у себя в квартире в доме на одной из улиц города Никольское Тосненского района Ленинградской области, в ходе внезапно возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему не менее 7 ударов тупыми предметами по телу и не менее 1 удара ножом в область грудной клетки. В результате полученных телесных повреждений, мужчина скончался 29 апреля 2014 года в больнице. Обвиняемый признал вину частично, пояснив, что погибший после ссоры самостоятельно ушел из его дома, отказавшись от вызова "скорой".

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также судом взыскано с обвиняемого в пользу потерпевшей в счет возмещения ущерба 40 тысяч рублей.