В Тосненском районе Ленинградской области повесился тракторист ЗАО "Агротехника" из Молдовы. На предприятии в течении двух лет проблемы с выплатой зарплаты рассказали 47news местные жители. Директор предприятия в разговоре с 47news высказал иную версию.

Как стало известно 47news, 25 августа в тосненскую полицию обратился заместитель директора ЗАО "Агротехника". Мужчина сообщил полицейским, что в 100 метрах от водокачки в деревне Кирково Тосненского района Ленобласти повесился тракторист этого предприятия, 50-летний гражданин Молдовы Григорий Гридинару. При осмотре трактора, на котором работал повесившийся, были обнаружены веревка и детские вещи, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Со слов местных жителей, на предприятии в течении последних двух лет существуют проблемы с выплатой зарплаты. Связано ли самоуобийство с финансовыми проблемами будет устанавливать следствие.

Директор ЗАО "Агротехника" Лев Соковнин в разговоре с 47news подверг сомнению "зарплатную" версию самоубийства. "Он у нас работает наездами. И, поверьте, ни один такой работник без денег не уезжает. Конкретно этот сотрудник приехал в очередной раз в июле. И, я думаю, дело в злоупотреблении алкоголем, а не в деньгах".