Из-за нарушений, найденных областной Государственной инспекцией труда на стройплощадке приозерского строительного гипермаркета сети "Вимос", деятельность компании может быть временно приостановлена.

Об этом 47news сообщил начальник Государственной инспекции труда в Ленинградской области (ГИТ) Алексей Брицун. По его словам, проверка, проведенная 25 августа на стройплощадке приозерского "Вимоса", выявила массу нарушений. "У части работающего персонала не было средств защиты. Инструктажи по технике безопасности не проводятся, работающие люди оформлены непонятно по каким организациям, допуск на территорию стройплощадки свободный. По территории разбросаны представляющие опасность газовые баллоны, о санитарии вообще говорить не приходится",- пояснил Брицун.

Руководитель областной ГИТ отметил, что после несчастного случая на стройплощадке "Вимоса" в Гатчине, руководство компании не сделало выводов и не устранило нарушения. "Если нарушения не будут устранены, мы направим в суд иск об административной приостановке деятельности "Вимоса",- добавил Брицун.

Напомним, что из-за обрушения кровли на территории пристройки к ангару, который "Вимос" купил в Гатчине, пострадали  восемь рабочих, которые были госпитализированы с различными травмами. А ранее волховский гипермаркет сети стал фигурантом сразу  двух дел об административных правонарушениях. Проверка выяснила, что заработавший в центре города строительный гипермаркет проработал месяц без выданного разрешения на ввод здания в эксплуатацию, а само строительство объекта началось намного раньше, чем было получено соотвествующее разрешение.

 

Фото: фото ГИТ