Во Всеволожском районе Ленинградской области с 16 августа разыскивают 78-летнего пенсионера Владимира Терещенкова, который рано утром  ушел в Воейково за ягодами и не вернулся.

Как сообщает внучка потерявшегося, Анна Герман, мужчина шел в лесу вдоль газопровода, в какой-то момент перестал выходить на связь.

"Всю жизнь проработал на авиационном заводе радионастройщиком. Его любили за порядочность и доброту, доверяли вести приемку. Пока завод не расформировали.Теперь он пенсионер, один из многих, но со своей историей. Любит лес и
животных больше жизни, и каждый год был предан одному и тому же. Радует бабушку грибами и ягодами. И вот 16 августа она в очередной раз собирает своего деда в лес: собирает, еще, не зная, что он не вернется...", - пишет создательница группы "Найдем дедушку" Вконтакте.

TLbAsxacJo0.jpg фото из группы Вконтакте


В день исчезновения Владимир Иванович был одет в темно-синие спортивные штаны, клетчатую рубашку и черную безрукавку, на ногах – резиновые сапоги. В руках у мужчины были корзинка и ведро.

Поиски пропавшего велись ежедневно с момента поступления сообщения 17 августа. Работали спасатели ГУ МЧС по Ленобласти и поисковики "Экстремум", а также кинолог с собакой. Только   24 августа было обследовано 8 кв. км лесного массива. Всего же за 8 дней поисков было обследовано 42 кв. км. "Теперь решение о целесообразности продолжения поисков должна принимать полиция и подавать заявку нам", - сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.   

Сейчас Владимира Терещенкова разыскивают только волонтеры.

.