Комиссия Ленинградского УФАС России уличила застройщика ООО "Сити-78 Загородная недвижимость" в нарушении закона о рекламе. 

Как сообщили 47news в УФАС, к такому выводу специалисты пришли, изучив рекламу коттеджного поселка "Кавголовское озеро. Загородная резиденция" на рекламных конструкциях и на сайте www.city78zn.ru.

Коттеджный поселок "Кавголовское озеро. Загородная резиденция" и предлагаемые к продаже земельные участки ИЖС 1-й очереди застройки территориально находятся в Лесколовском сельском поселении Всеволожского района, преподносятся как расположенные в "Новом поселке в Токсово". Между тем, строительство коттеджей на территории Токсовского городского поселения является нарушением Земельного и Градостроительного кодексов РФ.

На своем сайте, ООО "Сити-78 Загородная недвижимость", пишет о том что это единственный коттеджный поселок в пригороде Санкт-Петербурга, где будет построен филиал средней общеобразовательной школы. Данное утверждение не подкреплено планами и официальными документами.

ООО "Сити-78 Загородная недвижимость", как рекламодатель, признано нарушившим требования пункта 4 части 2 и пункта 2 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38 Федерального закона О рекламе. Компании грозит штраф от ста до пятисот тысяч рублей. Ей выдано соответствующее предписание.

Напомним, что в мае 2015 года претензии к ООО  "Сити-78 Загородная недвижимость" предъявляля прокуратура - в связи с вырубкой леса под застройку участка.