Известный российский актер театра и кино Михаил Светин доставлен в ЦРБ Гатчины с инсультом и в настоящее время находится на операционном столе.

" Светин поступил несколько часов назад в бессознательном состоянии. У него диагностирован инсульт. В настоящее время он находится на операционном столе, ему делают операцию, предусматривающую трепанацию черепа",  - рассказал 47news источник в медицинских кругах.

"Инсульт тяжелый", - отметил собеседник, обладающий достоверной информацией.

Справка:

Заслуженный артист РСФСР, Народный артист России Михаил Светин родился в 1930 году (по официальным данным) в Киеве. Стал известен благодаря многочисленным ролям в кино. Настоящая фамилия - Гольцман. Светин - псевдоним по имени дочери.

В 2004 году награжден Орденом Почёта за заслуги в области театрального искусства и многолетнюю плодотворную работу; в 2009 году удостоен Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

svetin.jpg veseley.com

В ленинградских и петербургских театрах Михаил Светин играет с 1970 года - начинал в Малом драматическом театре, с 1980 года - актёр театра имени Н. П. Акимова.

Жена — артистка Санкт-Петербургского Малого театра Бронислава Проскурнина.

Справка-2:

Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК), характеризующееся внезапным (в течение нескольких минут, часов) появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии.