Очевидцы сообщают обстоятельства массового ДТП на трассе А114 под Тихвином.

"Цементовоз остановился чтоб повернуть налево и пропускал встречные ивеко и 2114, за ним остановилась газель, фура и бмв. Но водитель лесовоз не успел оттормозиться, смял бмв, вытолкнул фуру на обочину, которая столкнула газель в лес, и ушла в цементовоз. А лесовоз после столкновения с фурой развернуло, он вылетел на встречку где в него влетел ивеко, и в следом в ивеко въехала четврка", - пишет пользователь ВКонтакте "Алексей Шорохов" (орфография и пунктуация авторов сохранена — ред.)

"Там три фуры.... одна с дровами, и несколько легковых. Одна машинка под фурой. На 14.00 двоих увезли в очень тяжелом состоянии на скорой. Остальных еще не извлекли. Гаишники предупредили что дорогу перекрыли почти на сутки и говорят где объехать можно", - пишет пользователь "Татьяна Ляпунова".

Напомним, что авария на трассе А-114 в 5 километрах от Тихвина произошла примерно в 13:15. По предварительным данным дорожной полиции, произошло столкновение 6 машин, в том числе фуры и лесовоза. Очевидцы сообщают о девяти машинах. В результате ДТП пострадало двое мужчин. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии. Второй был осмотрен на месте и от госпитализации отказался. По данным ГУ МЧС по Ленинградской области, спасатели 61 пожарной части деблокировали и извлекли водителя лесовоза из кабины.

В данный момент движение по трассе полностью перекрыто, образовалась 2-километровая пробка. Сотрудники ГИБДД организовали объезд. Грузовые машины направляют через поселок Цвылево, а легковые через деревню Ялгино.