Сегодня, 21 августа, активистами МОО "Зеленый Фронт" в рамках общественного экологического мониторинга был осуществлен выезд во Всеволожский район Ленинградской области, где в вблизи дер. Янино-2 на съезде с Колтушского шоссе была выявлена несанкционированная свалка отходов.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе МОО "Зелёный Фронт", вдоль грунтовой дороги на протяжении 500 метров экоактивистами зафиксированы размещенные отходы производства и потребления. Состав отходов самый разнообразный: встречается и бытовой и строительный мусор, в том числе отходы 1 класса опасности (ртутные лампы), автомобильные покрышки, упаковки от лакокрасочных материалов и прочее. Часть отходов сброшена в проходящий вдоль дороги ручей.

Руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев: "Учитывая объем отходов, мусор сюда завозили не один месяц. Есть и опасные отходы. Люди ради экономии превратили лес в помойку. Мы направили обращения с просьбой о ликвидации свалки в уполномоченные ведомства".

Видео: МОО "Зелёный Фронт"