В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением тела женщины.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Приозерск в связи с обнаружением тела местной жительницы с телесными повреждениями, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 39-летний мужчина.

По версии следствия, 18 августа 2015 года он, находясь по месту своего жительства в квартире, расположенной в доме на одной из улиц города Приозерск, в ходе ссоры на почве ревности, нанес своей супруге множественные удары колюще-режущим предметом, причинив ей ряд телесных повреждений, повлекших смерть 28-летней женщины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

По словам собеседников в полиции, задержан ранее судимый Андрей Веселов. Известно, что на погибшей он женился в марте нынешнего года. У пары есть полугодовалый ребенок.

Сейчас он с бабушкой в больнице.

Предыдущей супруге он перерезал горло, но она выжила. За это Веселов был осужден по части 1 статьи 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ранее был судим за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов и незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств.