После гибели монтажника на стройке ЖК "Greenландия" работы на объекте приостановлены сообщили 47news в инспекции по труду Ленобласти.

На основании информации о несчастном случае, полученной из СМИ, государственная инспекция труда в Ленинградской области 19 августа приступила к расследованию инцидента, произошедшего на строительстве жилого комплекса "Greenландия" в поселке Мурино Всеволожского района сообщили 47news в ведомстве.

В пресс-службе инспекции также пояснили, что представители застройщика ООО "Сэтл Сити" вызваны в инспекцию. На совещании, проведенном руководителем инспекции, руководитель дирекции ООО "Сэтл Сити" доложил о работе, проводимой с подрядными организациями в целях уточнения обстоятельств гибели монтажника.

До выяснения обстоятельств, приведших к несчастному случаю, инспекция приостановила работы на месте происшествия. Кроме того, Инспекцией принято решение о проведении надзорных мероприятий во всех организациях-подрядчиках, осуществляющих работы на строительстве ЖК "Greenландия".

Как прокомментировали 47news в ООО "Сэтл Сити", "согласно указаниям Инспекции по труду Ленинградской области на несколько дней приостановлены работы на секции, где произошёл инцидент. Компания-застройщик ведёт совместную работу с Инспекцией по выяснению обстоятельств".

Напомним, что 17 августа во всеволожскую полицию поступило сообщение о падении человека с 13-го этажа 18-ти этажного строящегося жилого комплекса "Гринландия" в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти. По уточненным данным, ЧП произошло на участке 26, корпуса 13, четвертой секции 8 квартала этого комплекса. Как выяснилось, трагедия случилась еще 16 августа около 21:00. Примерно через час мужчина был доставлен в Токсовскую районную больницу с множественными травмами, но несмотря на усилия врачей еще через полтора часа он скончался. Про погибшего известно, что ему 22 года, он гражданин Украины и временно зарегистрирован в Петербурге. Прибыл в регион в начале июня нынешнего года. На стройке работал штукатуром-маляром и монтажником. Начальник участка на котором произошла трагедия пояснил полицейским, что в тот вечер ныне погибший выполнял работы по утеплению стен и имел допуск к работам на высоте. В компании "Сэтл Сити", которая является застройщиком этого комплекса, предположили, что погибший рабочий скорее всего является сотрудником подрядной организации и заявили: "В настоящее время мы ведём работу с подрядчиками по выяснению обстоятельств данного инцидента".