Во Всеволожском районе Ленинградской области рабочий упал с 13-го этажа строящегося дома. В результате полученных травм мужчина погиб, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, во второй половине дня 17 августа во всеволожскую полицию поступило сообщение о падении человека с 13-го этажа 18-ти этажного строящегося жилого комплекса "Гринландия" в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти. По уточненным данным, ЧП произошло на участке 26, корпуса 13, четвертой секции 8 квартала этого комплекса. Как выяснилось, трагедия случилась еще 16 августа около 21:00. Примерно через час мужчина был доставлен в Токсовскую районную больницу с множественными травмами, но несмотря на усилия врачей еще через полтора часа он скончался.

Про погибшего известно, что ему 22 года, он гражданин Украины и временно зарегистрирован в Петербурге. Прибыл в регион в начале июня нынешнего года. На стройке работал штукатуром-маляром и монтажником. Начальник участка на котором произошла трагедия пояснил полицейским, что в тот вечер ныне погибший выполнял работы по утеплению стен и имел допуск к работам на высоте.

В компании "Сэтл Сити", которая является застройщиком этого комплекса, предположили, что погибший рабочий скорее всего является сотрудником подрядной организации и заявили: "В настоящее время мы ведём работу с подрядчиками по выяснению обстоятельств данного инцидента".