Девелопер проекта "Новоселье: городские кварталы" открывает в этом году Ледовый дворец для любителей зимних видов спорта в Аннинском сельском поселении Ломоносовского района.

Как сообщает пресс-служба Аннинского поселения, здание Ледового дворца в Новоселье планируют полностью закончить и сдать в эксплуатацию в начале четвертого квартала этого года. Строительство ведется в полном объеме, на текущий момент завершается монтаж каркаса здания.

Возведение зимнего спортивного объекта связано с дефицитом льда в Санкт-Петербурге и области. В Ледовом дворце можно будет играть в хоккей, заниматься фигурным катанием (планируется создание специализированных секций по этим видам спорта), просто активно проводить время с семьей или друзьями. Одновременно на льду может находиться до 50 человек.

коньки.jpg


Сам Ледовый дворец будет эксплуатироваться круглогодично, что позволит жителям ближайших районов Петербурга и Ленобласти пользоваться льдом в шаговой доступности. Ледовый дворец, помимо катка, оснащен трибунами на 185 мест, 6 раздевалками и просторным фойе.

Ледовый дворец строится с применением самых современных технологий — европейская холодильная установка, американская ледозаливочная машина, светодиодное освещение и многое другое.

Девелоперы проекта "Новоселье: городские кварталы" развивают спортивный кластер для своих жителей, продвигая активный образ жизни, спортивную идеологию не только в поселке, но и в городе, Ледовый дворец является одним из ключевых объектов для данного направления.

Полностью интервью главы местной администрации МО Аннинское сельское поселение Дмитрия Рытова и руководителя проекта Ледового дворца в Новоселье Алэна Семелькина можно посмотреть здесь.

Фото: пресс-служба Администрации Аннинского СП.