Стали известны подробности нападения на заместителя главы администрации Сланцевского района Алексея Сыровского в деревне Новый Луцк Кингисеппского района. Злоумышленники были вооружены, а рядом был маленький ребенок чиновника.

Как рассказал 47news сам Сыровский, утром за ним заехал водитель на служебном "Форд Мондео" и повез на работу.

"Я сидел на заднем сидении. За нами ехала моя супруга с нашим трехлетним сыном, везла его в садик. Неожиданно дорогу нам преградила "Тойота Камри", из которой выскочили двое бородатых мужчин кавказского типа и крепкого телосложения в темной одежде и берцах. Заметив, что их машина без номеров, я сказал водителю заблокировать двери, - рассказал чиновник. - Они подошли. Стекло у меня было чуть приспущено. Через него они сказали, что являются сотрудниками полиции и потребовали выйти из машины. Удостоверений при этом не предъявляли, поэтому я отказался. После чего один из них несколько раз ударил по моему стеклу. Водитель сориентировался, выкрутил баранку и рванул по полю. Я, честно говоря, подумал, что они за нами поедут. Мужчины сначала было рванули к автомобилю жены, но затем передумали и уехали".

По словам чиновника, когда стекло машины разбить не удалось, один из мужчин потянулся к кобуре. "Как выяснилось, стекла в "Форде" крепкие, но выстрел вряд ли бы выдержали," - поделился чиновник.          

В разговоре с 47news Сыровский не смог припомнить каких-либо конфликтов, которые могли стать причиной нападения. "Я могу отнести этот инцидент исключительно к профессиональной деятельности, поскольку бизнесом не занимался, а все свободное время провожу с семьей", - поделился замглавы администрации. И добавил: "В администрацию много недовольных ходит, знаете ли".

Напомним, что 13 августа в полицию Кингисеппа обратился 30-летний заместитель главы администрации Сланцевского района. Мужчина рассказал полицейским, что около 8 утра на пересечении улиц Центральная и Тихая деревни Новый Луцк Кингисеппского района, где он проживает, его автомобиль "Форд Мондео" заблокировала "Тойота Камри" без номеров. Из нее выскочили двое и попытались проникнуть в машину чиновника. Ему удалось заблокироваться и уехать.