Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти снова вынесено постановление о привлечении СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности на 90 суток по приему новых собственных и новых сторонних отходов I-III классов опасности с кислой средой для обезвреживания в картах №№59, 66,67.
 
Как отметили в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по СЗФО,  согласно анализу в картах №59, 66, 67 водородный показатель (pH) ниже 6, что свидетельствует о нарушении технологического регламента.
 
Напомним, постановлениями Тосненского городского суда Ленинградской области от 8 и 22 мая текущего года деятельность СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" уже приостанавливалась на 90 суток, по каждому постановлению.
 
Директор полигона Сергей Мацуков сообщил корреспонденту 47news, что полигон и так не принимал отходы. Хотя лицензия полигону была выдана еще в декабре прошлого года, он до сих пор не включен в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО).