В ответ на обвинения администрации Кировского района Ленинградской области в незаконном строительстве владелец птицефабрики "Синявинская", депутат областного ЗакСа, Никита Мельников сообщил, что эта территория крайне рискованна для бизнеса.

Как сообщили 47news в администрации Кировского района области, в отношении ЗАО "Птицефабрика Синявинская" поданы иски о сносе объектов, которые фабрика начала незаконно строить на участке, принадлежащем государству. В суд обратилась администрация Приладожского сельского поселения района. В свою очередь кировская районная администрация подала заявление в полицию с просьбой проверить законность вырубки деревьев на данном участке.

"В июне 2015 года Кировской городской прокуратуре Ленинградской области стало известно о несанкционированной вырубке зеленных насаждений и незаконном возведении птицефабрикой "Синявинская" нового опасного производства на участке, находящемся в госсобственности. Строительство производства, относящегося  ко 2-у классу опасности, началось без получения разрешения на застройку и оформления аренды на земельный участок, который вплотную примыкает к населенному пункту деревни Назия и территории садоводств",- сообщили в районной администрации.

В свою очередь владелец птицефабрики Никита Мельников заявил — Кировский район области для инвестиций не пригоден, так как здесь отсутствует преемственность администраций. "В 2012 году администрация района дала нам в аренду данный участок для строительства необходимых объектов, включенных в государственную программу Минсельхоза. Однако новая администрация района почему-то решила договор разорвать. Теперь нам придется приостановить строительство и рассмотреть возможность переноса объектов на другой участок. Что же поделать, будем судиться",- рассказал Мельников.

По словам владельца фабрики, его бизнес абсолютно прозрачен и вступать в любые неофициальные отношения с какими-бы то ни было структурами руководство предприятия не будет. "Могу сказать одно — при таком отношении властей Кировский район области - крайне рискованная зона для любых инвестиций",- добавил Мельников.