Главным событием третьего дня фестиваля "Окно в Европу" стала встреча с поэтом Евгением Евтушенко. Чтобы провести творческий вечер, Евтушенко прилетел из Америки.
 
Как сообщает канал "100ТВ", зал был переполнен: многие для того, чтобы встретиться с легендой, приехали из других стран. Пять часов поэт общался с поклонниками, ещё два – читал стихи.
 
- Очень многие люди говорили: "Как вы собираетесь в такую гигантскую поездку? Всё-таки 28 выступлений. Как Вы выдержите это?". А я им говорил: "Я всегда себя чувствую лучше, когда читаю стихи", - говорит Евгений Евтушенко.
 
С 7 по 13 августа в Выборге проходит XXIII кинофестиваль "Окно в Европу". В основных конкурсах представлены все виды кинематографа: документальные, анимационные игровые фильмы. В рамках конкурсной программы "Копродукция" будут представлены картины, созданные российскими кинематографистами в сотрудничестве с коллегами из разных стран. Победители конкурсных программ фестиваля будут оглашены и награждены в Выборгском замке 13 августа.