Главный "яблочник" Сергей Митрохин, приехавший осматривать подходы к озерам Медное и Светлое во Всеволожском районе, столкнулся с неожиданной конкуренцией в виде главы Тельмановского поселения Юрия Кваши. Митрохин вернул внимание к себе только сообщением о том, что в Ленобласти не слышно не только о его партии, но и об остальных.

При осмотре береговой линии озера Светлое Кваша громкими криками оттянул на себя большую часть аудитории из яблочников и экологов. Ушедший вперед Митрохин остался практически в одиночестве и, вернувшись, обратился к Кваше с вопросом: "А вы кто такой?" Получив ответ, Митрохин попытался вернуть аудиторию и ответил на вопросы журналистов.

IMG_2191.JPG фото 47news


На вопрос 47news, почему в течение года об областных "яблочниках" ничего не слышно, Митрохин ответил, что и о других партиях тоже ничего не слышно. Он также предложил партиям специализации: "Мы вот берегами занимаемся, а коммунисты или единороссы могут свалки себе взять".

Главный "яблочник" Сергей Митрохин в воскресенье, 9 августа, возглавил экологический рейд своих однопартийцев и представителей экологических организаций на озеро Медное и озеро Светлое рядом с деревней Медный завод Всеволожского района.

Претензии активистов касаются свободного прохода к вышеуказанным озерам.