Федеральное финансирование строительства станции метрополитена в Кудрово Всеволожского района Ленобласти подтвердят не раньше 2020 года.
 
Об этом 47news сообщил курирующий транспорт вице-губернатор Ленобласти Юрий Пахомовский. "На строительство метро в Кудрово предусмотрено федеральное финансирование. После того, как оно будет подтверждено, в полномочиях администрации Санкт-Петербурга – объявление конкурса на изыскательские и предпроектные работы. По предварительной информации, подтверждение финансирования из федерального бюджета должно состояться не ранее 2020 года", - заявил Пахомовский.
 
Также вице-губернатор уточнил, что в Кудрово планируется построить две станции метрополитена – надземную и подземную, а также электродепо. Часть тоннеля от станции метро "Улица Дыбенко" до "Мега - ИКЕА" уже существует. За Ленинградской областью закреплены обязательства по выделению земельного участка под размещение новых станций и депо, а также по обеспечению его коммунальной инфраструктурой.
 
"Предполагаемый участок строительства находится в районе поселка имени Свердлова Всеволожского района", - уточнил Пахомовский.
 
Напомним, что ранее 47news писал о сомнениях на счет возможности строительства этой станции в условиях финансового кризиса. Оценочная стоимость проекта — порядка 80 миллиардов рублей.