Группа хакеров "Анонимный интернационал" обвинили редакцию 47news в лояльности к главе администрации Кингисеппского района Виктору Гешеле.

Группа хакеров "Анонимный интернационал" написала открытое письмо  редакции 47news. В нём члены организации практически обвинили журналистов нашего издания в лояльности главе администрации Кингисеппского района Виктору Гешеле, лот с содержимым почтового ящика которого они продают на "Бирже информации" за 6,3 миллиона рублей.

Ранее 47news писал о том, что выложенные в доступ файлы не представляют никакой ценности.

"Нас удивила такая позиция журналиста. Из уважаемого (без иронии) нами издания 47news. По логике Юлии, лоббирование интересов своих компаний на территории своего района является делом не "что-то из ряда вон", владение гос.чиновником значительными активами в иностранных компаниях является привычным для чиновников Ленинградской области?" - пишут хакеры в письме (речь идёт уже не только о статье, но и о мыслях, выраженных в частной переписке).

Вдобавок к открытому письму хакеры выложили ещё несколько писем "где идет речь о влиянии Гешеле на правоохранительные органы Кингисепского района, компании с иностранным участием, где акционером является он и\или его супруга и фотографией Гешеле на одном замечательном мероприятии в Ницце".

В качестве "сенсации" на ближайшее будущее "Анонимный интернационал" пообещал опубликовать подборку фотографий, где запечатлено, как нынешний губернатор Александр Дрозденко "справляет свадьбу своей дочери на "скромной" Вилла Эфрусси-де-Ротшильд на Лазурном берегу".

Редакция 47news наравне со всеми будет ждать фотографий. Даже несмотря на то, что проведение свадьбы старшей дочери главы региона Юлии во французской Ницце не является секретом ни для кого из тех, кто хоть немного знаком с биографией Александра Дрозденко.

Например, в ноябре 2013 года в интервью "Деловому Петербургу" Дрозденко сказал: "Моя старшая дочь живет в Москве, работает во Внешэкономбанке на достаточно хорошей позиции. Причем я не помогал ей, начинала она с простой позиции. Она замужем, зять у меня француз. Они познакомились в Петербурге, какое-то время жили во Франции, дочь получала там образование. Но они же дети мира, оба говорят на трех языках — французском, русском и английском. Потом они все-таки выбрали Москву, живут там сейчас. Зять работает в Росбанке".

Тем не менее, вдруг "Анонимный интернационал" сможет чем-то поразить.

P. S. Прежде, чем начать "поражать", "Анонимному интернационалу" следует провести мониторинг СМИ Ленобласти или хотя бы 47news. Для того, чтобы не совершить ошибку и не начать "продавать", например, такую сенсацию, что Дрозденко с семьё живёт в фешенебельной квартире на Крестовском острове в Санкт-Петербурге или о том, что выходные он проводит в не менее статусной деревне "Медный завод" Всеволожского района.

Об этом мы уже писали.