В Ивангородской крепости 1—2 августа пройдет всероссийский военно-исторический фестиваль средневековой культуры "Военные летописи. Пограничная история".
 
Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, фестиваль посвящен русско-ливонским войнам XV века, их окончание завершилось основанием Ивангорода. В фестивале примут участие около 150 реконструкторов из 20 клубов России и ближайшего зарубежья. Мероприятие пройдет в двух плоскостях: непосредственно реконструкция битв и ознакомление зрителей с различными сторонами средневековой жизни. Основой фестиваля станут показательные бои участников лагерей, представляющих европейское рыцарство эпохи и турнир "панцеркампф".
 
Жанровые сцены будут разыграны с мельчайшими деталями: сбор налогов с торговцев, каллиграфия, средневековое правосудие "преступление и наказание: арест, суд, казнь.
 
Фестиваль станет продолжением масштабного и долгосрочного культурного проекта "Военные летописи" — серии военно-исторических и историко-культурных фестивалей, которые рассказывают о самых ярких и значимых для военной истории России датах.