И в Рощино из дивана достали подозреваемого в педофилии.
 
По информации 47news, в то время как 30 июля в Гатчине шла масштабная операция по поиску пропавшего десятилетнего ребенка, в поселке Рощино Выборгского района полицейские искали подозреваемого в развратных действиях в отношении 14-летней школьницы.
 
Как известно, в Гатчине девочку нашли. Она была раздета и спрятана преступником в диван. По данным 47news, в Рощино 30 июля также был задержан подозреваемый в педофилии. Когда оперативники явились к нему домой, он спрятался от них в диван.
 
По словам наших собеседников в полиции, 30 июля в уголовный розыск Выборгского района Ленобласти обратилась тренер по конному спорту. Она сообщила, что одна из ее воспитанниц рассказала ей о домогательствах отчима. Первоначальные мероприятия подтвердили реальность этого заявления и оперативники задержали 36-летнего безработного жителя Рощино.
 
Он, кстати, ранее был судим за аналогичное преступление.
В данное время Следственным комитетом по Выборгскому району уже возбуждено уголовное дело по статье 132 УК – "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего".