Кандидат в губернаторы от КПРФ Николай Кузьмин не посчитал нужным выразить благодарность штабу действующего губернатора за помощь.

В пятницу, 31 июля, депутат Госдумы от КПРФ Николай Кузьмин получил удостоверение зарегистрированного кандидата в губернаторы.

Накануне его пресс-служба разослала сообщение, в котором помимо прочего были такие слова: "Николай Кузьмин выражает благодарность муниципальным депутатам отдавшим за него свой голос. Лето - это пора отпусков и выборы могли негативно сказаться на их планах. Тем не менее, голосование за нового губернатора - это важным этап для будущего области, и Николай Кузьмин продолжает рассчитывать на поддержку муниципальных депутатов в том числе в единый день голосования, 13 сентября".

Между тем, как неоднократно писал 47news, сбором муниципальных подписей занимались не сами кандидаты, а штаб действующего губернатора Александра Дрозденко. В частности, ответственным за сбор подписей был начальник штаба, вице-губернатор-руководитель аппарата Сергей Перминов.

47news посчитал несправедливым тот факт, что Кузьмин выражает благодарность неким депутатам, но не сказал ни слова о тех, кто по-настоящему ему помог. Ситуацию было решено исправить, когда журналист совершенно случайно встретил коммуниста у входа в Леноблизбирком.

- Один вопрос. В своём пресс-релизе вы выразили благодарность муниципальным депутатам за сбор подписей за сбор подписей для муниципального фильтра.

- Да, - на этом месте кандидат дотронулся до носа.

- А не хотите ли вы выразить благодарность штабу Дрозденко за то, что он ва тоже помогал в сборе подписей?

- Ну, это без комментариев. Это не совсем правильно.

- Ну Перминову вы можете сказать спасибо?

- Перминову какому? Александру Александровичу? - сделал Кузьмин вид, что речь идёт не о Сергее Николаевиче.

- Да, - подыграл ему журналист.

- Ну Александр Александрович зарегистрированный кандидат в губернаторы.

- То есть, спасибо не хотите сказать ни штабу Дрозденко, ни Перминову?

- Я хочу сказать, что всё нормально.

- Но вы-то в курсе, что они помогали вам подписи собирать?

- Я не знаю этого.

47news