Раскрыто убийство и похищение 26-летней дочери пенсионерки, которую месяц  насильно держали в клетке на даче в СНТ "Климовец" под Парголово.
 
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Петербургу, было установлено, что в первых числах июня 2015 года трое ныне подозреваемых: Матюхин, Евдокимова и Дектерев — у дома 5, корпус 1, по Долгоозерной улице похитили Наталью Масякину, дочь 66-летней Лилии Ковалевской - ей удалось сообщить о своем похищении полиции, после чего злоумышленники были задержаны. Дочь, как и мать, держали в деревянной клетке в одном из домов СНТ "Климовец". Похитители требовали у нее 300 тысяч рублей, которые она была должна  Матюхину. В конце июня 2015 года не получив требуемой суммы, при этом узнав,  что собственником квартиры является ее мать. Матюхин и Евдокимова вывезли женщину в лес в Приозерском районе, где задушили и утопили в озере. По факту похищения Наталии Масякиной было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а,в,з" ч.2 ст. 126 УК РФ.
 
В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел о похищении дочери и матери в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Напомним, что трое похитителей с 27 июня по 20 июля держали в клетке 66-летнюю учительницу английского языка Лилию Ковалевскую - мать уже убитой Наталии Масякиной. Преступники требовали переоформить на них квартиру в Петербурге и угрожали тем, что женщина никогда не увидит своего восьмилетнего внука. 31-летний Алексей Дектерев был задержан 20 июля, когда привез пенсионерку в органы опеки Приморского района Петербурга. А через пару дней оперативники задержали еще двоих подельников, ранее судимого 43-летнего Александра Матюхина и 33-летнюю Надежду Евдокимову.
 
Про троих задержанных известно, что Евдокимова и Дектерев приехали с Камчатки. У женщины есть 12-летняя дочь, живущая с бабушкой и отцом на Якорной улице в Петербурге. Матюхин родился в Ленинграде. Живет с матерью на улице Маршала Блюхера. Он же, по словам похищенной пенсионерки, был работодателем ее дочери.