Электронный почтовый ящик главы администрации Кингисеппского района Ленинградской области Виктора Гешеле был взломан, а его содержимое выставлено на аукцион.

Как сообщает сайт Кингисепп-сегодня.рф, 30 июля Виктор Гешеле сообщил СМИ, что его почтовый ящик на домене mail.ru был взломан злоумышленниками, а содержимое переписки выставлено на аукцион.

Виктор Гешеле — двоюродный брат губернатора Александра Дрозденко, возглавляющий администрацию Кингисеппского района Ленобласти, рассказал журналистам, что его администрация mail.ru уведомила его о попытке взлома ящика две с половиной недели назад. Гешеле восстановил контроль над почтой, а был ли произведен взлом ему не сообщили. Однако накануне ему и родственникам пришло письмо с предложением выкупить содержимое переписки на аукционе "Биржа информации".

По словам Гешеле, ответственность за взлом ящика взяла на себя команда хакеров "Анонимный Интернационал". Эта организация уже известна публикацией документов для внутреннего пользования по внутренней политике РФ, а также личной почтовой перепиской ряда чиновников.

Глава кингисеппской администрации обвинил злоумышленников в попытке дестабилизировать ситуацию "на границе с Евросоюзом" и сообщил, что подал заявление в правоохранительные органы.

Видео: Кингисепп-сегодня.рф