Неподалеку от исправительной колонии №3 в поселке Форносово Тосненского района Ленобласти сотрудники оперативной части УФСИН во вторник, 28 июля, задержали  мужчину с арбалетом. 
 
Как стало известно 47news, мужчина с помощь арбалетной стрелы отправил на территорию колонии пять грамм метадона. 
 
Возбуждено уголовное дело по покушению на незаконный сбыт наркотического вещества в крупном размере.    
 
Напомним, что 17 февраля нынешнего года сотрудники оперативных служб ИК-3 и ОМВД России по Тосненскому району на дороге рядом с колонией остановили автомобиль "Фольксваген пассат" с водителем и пассажиром. При досмотре автомобиля и граждан был обнаружен и изъят арбалет "Interloper" с взведенной тетивой и пластиковая стрела к нему. В наконечнике стрелы находился метадон массой около 4 грамм.
 
В конце июне прошлого года сотрудники 19 отдела ОРЧ (Управления уголовного розыска) №7 ГУ МВД России совместно с УФСИН Р по Петербургу и Ленобласти на пересечении дороги "Кировск - Гатчина" и Павловского шоссе был задержан легковой автомобиль, в котором находились трое ранее неоднократно судимых местных жителей. В ногах у одного из них лежал арбалет с деревянной ручкой с взведенной для выстрела тетивой, а на передней панели автомобиля была обнаружена металлическая стрела для арбалета, к которой было прикреплено наркотическое средство.
 
Полицейским задержанные пояснили, что их знакомый, отбывающий наказание в одном из исправительных учреждений в поселке Форносово, попросил их за денежное вознаграждение привезти наркотическое средство в колонию.
 
А чуть ранее, 23 июня 2014-го, на Павловском шоссе, недалеко от ИК №3 в поселке Форносово сотрудники оперативного отдела УФСИН и сотрудники Управления уголовного розыска задержали подозреваемого в перебросе наркотиков на территорию исправительного учреждения. Задержание мужчины происходило в тот момент, когда он на такси подъезжал к колонии.
фото 47news