Во Всеволожском районе генерального директора коммерческой компании затолкали в машину, заставили выпить литр водки и подписать какие-то листы бумаги. Мужчина находится в больнице, сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
Как стало известно нашему изданию, 48-летний директор некого ООО "Гонг" около девяти утра вышел из дома в поселке Воейково Всеволожского района. Затем сел в свой автомобиль "БМВ 730" и тронулся с места. Неожиданно, дорогу ему преградил микроавтобус "Мерседес", из которого выскочили двое мужчин. Директора вытащили из-за руля и затолкали в микроавтобус. По его словам, там находились еще несколько человек. Коммерсанта избили и заставили выпить литр водки, а затем подписать какие-то листы бумаги. Какие именно, мужчина не помнит. 
 
После этого директора выкинули из микроавтобуса, и он самостоятельно добрался до ближайшей дороги - Приозерского шоссе. Там поймал попутную машину и доехал до дома, а затем был госпитализирован в больницу святой Елизаветы в Петербурге. Там у коммерсанта диагностировали травмы головы, ушибы грудной клетки, живота и почек.
 
Мужчина смог описать трех преступников. Одному на вид 30-35 лет, рост около 180 см, волосы темные, европейский тип лица, был одет в темную одежду. Второй -  ростом 170-175 см, волосы рыжие, одежда темная, европейские черты лица. Третий - ростом около 170 см, темные волосы, темная одежда, кавказские черты лица.
 
Отметим, что по информации 47news, первоначально супруга похищенного бизнесмена, которой тот сообщил по телефону о случившемся, позвонила во всеволожскую полицию. Но там посоветовали обратится с этой историей в Следственный комитет, который находится на Торжковской улице в Петербурге, сославшись на то, что похищение - это не подследственность полиции.