Участниками ДТП на трассе "Зуево - Новая Ладога" стали 12 человек. Среди них семеро детей, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

По уточненным данным, авария на 493 километре дороги "Зуево - Новая Ладога" произошла сегодня, 29 июля, в 4:20 утра. Столкнулись легковой автомобиль "Фольксваген Пассат" и джип "Митсубиши Монтеро".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, на месте происшествия работала дежурная смена 62 пожарной части ОФПС МЧС России (4 человека, 1 ед. техники).

В машинах находились 12 человек, среди которых было семеро детей. Пятеро из них госпитализированы. По данным отдела пропаганды УГИБДД, двоим из них по 8 лет, еще двоим 3 и 4 года, а самому старшему 10 лет. Из пятерых пострадавших взрослых четверо госпитализированы. Состояние и степень тяжести полученных травм уточняется.

По данным УГИБДД, четверо детей и двое взрослых находились в "Митсубиши" и не были пристегнуты.

По предварительным данным, "Фольксваген" ехал за фурой. Ее водитель показал поворотником, что впереди свободно и обгон возможен. "Фольксваген" выехал на "встречку" где лоб в лоб столкнулся с "Митсубиши".

В УГИБДД настоятельно рекомендуют не идти на обгон по сигналу впереди идущей фуры и пользоваться удерживающими устройствами для детей.