Представитель партии "Коммунисты России" Виктор Перов собрал 170 подписей "муниципального фильтра".

В среду, 29 июля, у потенциальных кандидатов в губернаторы Ленобласти будет последний шанс сдать документы для регистрации, в том числе "муниципальный фильтр", в избирательную комиссию.

По информации 47news, помимо будущего губернатора Александра Дрозденко, точно собирается подать подписи кандидат от "Коммунистов России" Виктор Перов. "Собрал 170 подписей. Вот, сидим пересчитываем. Меня многие поддержали", - рассказал Перов.

Сергей Гуляев, представляющий "РПР-Парнас", завтра подойдёт только для совершения формальностей. "Сдавать ничего не буду, не собрал нужного количества подписей. К тому же, на мои призывы не преследовать единороссов, которые готовы за меня поставить подписи, руководство Ленобласти никак не ответило", - пояснил он.

В пресс-службе партии "Патриоты России" коротко ответили, что их кандидат Владимир Топорков ничего не сдаст. "Мы решили сохранить наше политическое лицо и подписи не собирали вообще. Баллотировались ради возможности пиара для кандидата. Со штабом Дрозденко никаких переговоров о помощи в сборе подписи не вели", - рассказали в пресс-службе.

Михаил Пантюхов, представляющий "Родину" не ответил прямо на вопрос, пойдёт ли он в Леноблизбирком, заявив, что все комментарии будет давать после 29 числа.

- "После 29-го" - это 30-е июля? Вы уверены, что ваши комментарии будут нужны? - спросил корреспондент 47news.

- А вы считаете, что я сейчас кому-то нужен? - ответил он.

47news