Стали известны новые подробности чрезвычайного происшествия, о котором ранее сообщал 47news.

Сотрудниками Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте с опоры железнодорожного моста на территории станции Кушелевка снят гражданин, который, как выяснилось, находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту проводится проверка.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, сегодня ранним утром в Санкт-Петербург-Финляндский линейный отдел МВД России на транспорте поступила информация о том, что на железнодорожном мосту, расположенном вблизи станции Кушелевка, мужчина залез на опорный столб. Данная информация незамедлительно была передана спасательным службам, медицинским работникам. В срочном порядке на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа транспортной полиции.

В ходе поступившей информации транспортными полицейскими был обнаружен гражданин на опорном столбе, на расстоянии не менее 15 метров от земли. По предварительной информации, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения: в пространстве не ориентировался. Совместно со спасательными службами гражданин был снят с опоры моста и был направлен в НИИ Скорой Помощи Санкт-Петербурга, где ему был поставлен предварительный диагноз: отравление психотропным веществом, термический ожог левой ладони, многочисленные ссадины. Мужчина в тяжёлом состоянии, находится под наблюдением медицинских работников.

Сотрудниками транспортной полиции были проведены все необходимые мероприятия, направленные на установление личности данного гражданина и выяснение всех обстоятельств произошедшего, были собраны свидетельские показания. В результате было установлено, что молодой человек приехал в Ленинградскую область из Нижегородской области для посещения музыкального мероприятия. На концерте употреблял спиртные напитки. В настоящее время проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.