Сегодня, 28 июля 2015 года, в 05:30 утра на станции Кушелевка ОЖД был обнаружен посторонний мужчина, взобравшийся на опору контактной сети.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОЖД, специалистами Октябрьской магистрали незамедлительно были приняты меры по отключению энергоснабжения, что позволило избежать трагических последствий. В кратчайшие сроки причастными специалистами была проведена работа по снятию постороннего лица с опоры.

В 07:00 утра работы были завершены.

В результате незаконного вмешательства постороннего лица в работу железнодорожного транспорта по отправлению из Санкт-Петербурга от 20 до 50 минут были задержаны 5 пригородных поездов на направлениях Санкт-Петербург - Приозерск и Санкт-Петербург - Мельничный Ручей. Кроме того, по прибытию на Финляндский вокзал были задержаны 4 пригородных поезда, время задержки составило от 10 минут до 1 часа.

Дополнительную информацию о задержках можно получить в Едином информационно-сервисном центре ОАО "РЖД" по телефону 8-800-775-00-00.

Октябрьская железная обращает внимание граждан на то, что железная дорога – зона повышенной опасности. Вмешательство в работу железнодорожного транспорта является незаконным и может не только повлечь задержки поездов, но и угрозу жизни и здоровью.