Напомним, по данным УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, вечером 26 июля на 43-м километре дороги "Санкт-Петербург – Морье" водитель Volvo ХС90 не справился с управлением и врезался в дерево. Четыре человека погибли на месте, двое ранены.

Отзывы очевидцев трагедии публикует "Водитель Петербурга".

"Поворот там довольно крутой и опасный, на 100км/ч заходить не комфортно. Но он нормально выделен знаками. Эти товарищи умудрились срубить две толстенные березы (на фото поперек дороги) и намотаться на следующую. От машины не осталось ничего. Скорость, судя по всему, была предельная. Хорошо, что не зацепил никого. Народу там полно отдыхающих", – пишет в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" "ВКонтакте" Антон.

"Удар был такой силы, что мы с семьей услышали его за километр от трассы! У нас дача рядом. Через 20 минут поехали домой и обалдели от увиденного. Всю дорогу домой ехали под впечатлением", – добавляет Игорь.

"Вольво" выскочила на обочину, и по траве её несло до первой берёзы, там ударило капотом и развернуло, и боком налетели на вторую берёзу", – рассказывает пользователь Денис.

Два человека погибли сразу: "пожилая женщина без головы, молодая, 23 года примерно, наповал с открытыми глазами и без дыхания". Одна девушка выжила: "дышала, но без сознания". Молодой мужчина на заднем пассажирском сиденье сразу после ДТП был жив и даже разговаривал: "парень в словах путался, три раза просил матери позвонить". Но скорой он не дождался.

"Много народу остановилось, и смотрят, и курят, помощи как с козла молока, даже кровь не могли остановить, – отмечает Денис. – Мужчину жалко, могли бы спасти, если б знали, что делать, все растерялись".

Как уточнили 47news в правоохранительных органах, авария произошла в воскресенье в 19:25 на 44 километре автодороги "Петербург - Морье". В результате ДТП погибли 28-летний водитель автомобиля (предположительно женщина), 48-летняя женщина, девушка 20-ти лет от роду и 19-летний парень. Пострадали также двадцатилетний молодой человек и 21-летняя девушка. Их госпитализировали в тяжелом состоянии.

2.jpg Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»
Антон Познанский

3.jpg Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»
Татьяна Сычева

4.jpg Фото: «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург»
Антон Познанский

title.jpg Фото: ГУ МЧС России по Ленобласти