Двое мужчин в полдень, 26 июля, вышли на связь с родственниками и сообщили, что дрейфуют в акватории Ладожского озера на моторной лодке с пустыми баками.

Как стало известно 47news, моторка с двумя петербуржцами вышла из города Сясьстрой в субботу, 25 июля, примерно в 19:30. На судне находятся жители Петербурга. Одному мужчине 48 лет, второму 44 года. По информации 47news, старший связался со своей супругой и сообщил, что они дрейфуют в районе деревни Кириково Волховского района Ленобласти и что глубина в этом месте 30-35 метров. Затем связь прервалась и женщина обратилась в полицию. Те в свою очередь обратились к спасателям.

Как сообщают в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти в 13:05 поступила информация о том, что двое мужчин ушли на лодке с мотором по адресу: Волховский район, акватория Ладожского озера. Поисково-спасательные работы проводят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области, дежурная смена ПСО г. Новая Ладога (7 человек, 2 ед. техники).

По состоянию на 14:47 на поисково-спасательные работы вылетел вертолет Ка-32 авиационного-спасательного центра СЗРЦ МЧС России.

По состоянию на 14:47 26.07.2015 на месте работают: Государственная инспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области, дежурная смена ПСО г. Новая Ладога, вертолет Ка-32 (всего к поисковым работам привлечено 17 человек и 6 ед. техники, в том числе от МЧС России 7 человек и 3 ед. техники).