Двухлетний мальчик утонул в озере Зеркальное в Выборгском районе Ленобласти. Предположительно, слабовидящая мать отвлеклась на приготовление завтрака и ушла на кухню, оставив ребенка на улице, сообщили 47news в правоохранительных органах.   
 
Как стало известно, трагедия произошла утром в четверг, 23 июля. В полицию поселка Рощино Выборгского района поступило сообщение о гибели мальчика по имени Ян Сабриев 2,5 лет. Ребенок отдыхал с матерью на озере Зеркальное на базе общества слепых Центра медико-социальной реабилитации по зрению, работающий с 1965 года. О гибели в полицию сообщила специалист по адаптации центра. 
 
Выехавшие на место полицейские опросили 31-летнюю мать ребенка, жительницу Петербурга и инвалида по зрению. Выяснилось, что женщина готовила завтрак и в какой-то момент ушла на кухню. А когда вернулась, то ребенка на месте уже не было. Первоначально поиски на территории базы результатов не дали, но в итоге тело мальчика нашли в воде под лестницей ведущей на пирс (от базы к озеру по склону ведет 50-метровая лестница, ведущая на 40-метровый пирс). 
 
Известно, что семья у погибшего полная и в ней есть еще два ребенка, 11-летняя девочка и 10-летний мальчик.
 
Полицейские также отметили, что на базе отдыхающие проживают в домиках без удобств,  электричество отсутствует, а туалет на улице.