В Выборге тушили пожар в пятиэтажном доме на улице Южный Вал.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ленобласти, информация о возгорании в комнате одной из квартир поступила 22 июля около 20:20. огнем было охвачено порядка 5 кв. м. Пожар удалось ликвидировать к 20.40.
 
На месте работала дежурная 52 ОФПС МЧС России (6 человек, 2 единицы техники).
 
"Когда мы подъехали, увидели густой дым, затянувший здание с третьего по пятый этаж. В окне квартиры на четвёртом этаже звала на помощь женщина с двумя детьми. Было принято решение о создании двух звеньев газодымозащитной службы. Мы с Павлом Васьковским и Андреем Тюльтевым, вооружившись пожарным стволом, отправились к жильцам третьего и четвёртого этажа, а Василий Скобцев и Виталий Логинов под руководством командира отделения Антона Романенко - на разведку и спасение людей на пятом этаже", - рассказал начальник караула Мартыненко.
 
Пожарные вывели женщину с грудным ребёнком и пятилетней девочкой. Для того чтобы дети не наглотались дыма, на них надели дыхательные аппараты. Был спасён и хозяин злополучной квартиры, в которой произошел пожар. Мужчину пришлось выносить на руках. В общей сложности огнеборцы эвакуировали 12 человек.