В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в убийстве и незаконном обороте оружия.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя деревни Сарженка Всеволожского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 06 ноября 2014 года он, находясь в одном из домов, расположенных на улице Полевой поселка Агалатово Всеволожского района Ленинградской области, в ходе ссоры со своим знакомым взял незаконно хранившуюся у него в доме охотничью винтовку, приставил ствол указанной винтовки в упор к голове потерпевшего и произвел выстрел, причинив смерть.

Обвиняемый отрицал свою вину в совершении убийства, говоря о случайном выстреле, однако в результате проведения большого объема следственных действий, в том числе судебных экспертиз, следователи установили, что выстрел был намеренным.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.