Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели мониторинг официальных сайтов муниципальных образований и выявили нарушения антикоррупционного законодательства.

Как сообщили 47news в пресс-службе отделения ОНФ в Ленинградской области, в ходе мониторинга было выявлено отсутствие на официальных сайтах сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений за прошедший год. Подобные случаи были выявлены в некоторых сельских поселениях Волосовского, Волховского и Киришского районов.

"В соответствии с действующим законодательством сведения о доходах муниципальных служащих должны быть опубликованы на официальном сайте муниципального образования в течение 14 дней после окончания срока представления этих сведений. Обычно декларации о доходах подаются в срок до 30 апреля, то есть размещение на сайте должно было произойти до середины мая. Однако некоторые муниципальные образования до настоящего времени не разместили сведения о доходах своих сотрудников не только за прошлый, но и за позапрошлый год", – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Кузьмин.

В пресс-службе ОНФ отметили, что активисты намерены продолжать подобные мониторинги, а по выявленным фактам направят обращения в соответствующие надзорные органы.