На заводе компании "Невский Ламинат" в поселке Дубровка Всеволожского района Ленобласти неизвестные злоумышленники связали троих охранников, но не сумели ограбить банкомат.

Как стало известно 47news, сообщение в полицию поступило около трех часов ночи 22 июля от оперативного дежурного одного из частных охранных предприятий. Он заявил, что в два часа ночи в помещение для охраны на проходной завода "Невский Ламинат" проникли неизвестные, которые угрожая неустановленным предметом, связали руки и ноги двум охранникам пластиковыми хомутами. Чуть позже в помещение зашел третий охранник, который также был уложен на пол и связан.

Затем злоумышленники попытались вскрыть металлическую дверь в соседнее помещение, в котором находится банкомат. Когда это им не удалось, они ушли через проходную завода и скрылись. Связанные сотрудники охраны смогли освободиться сами и сообщили о попытке ограбления.

Точное число и внешность нападавших охранники уточнить не смогли. Предположительно их было двое или трое. Они запомнили лишь во что был одет один из грабителей. Среди его примет — темная одежда, темная панама на голове и платок или шарф, которым было замотано его лицо.