Как пишет "Фонтанка.Fi", министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё опроверг информацию о том, что Финляндия намерена разместить войска быстрого реагирования у границ с Россией.

Напомним, российские СМИ со ссылкой на американское издание Defense News распространили информацию о базировании войск быстрого реагирования у границ с Россией. Юсси Ниинистё заявил в интервью Yle, что не давал интервью изданию Defense News. "Это – "газетная утка". Финляндия никуда не собирается перемещать свои войска", - заявил Ниинистё.

Как полагает финский министр, ложная информация распространилась после его участия в панельной дискуссии на мероприятии SuomiAreena в городе Пори в прошлую пятницу. В рамках дискуссии обсуждались темы, касающиеся обороны страны. По его словам, в ходе обсуждения поднимался вопрос об общей готовности к обороне и о том, что в результате кризиса на Украине готовность войск имеет все большее значение.

Ранее руководитель отдела коммуникаций военного ведомства Финляндии Макс Архиппайнен (Max Arhippainen) также заявил "Фонтанке.fi" о недостоверности этой информации.