Киришская городская прокуратура Ленинградской области приняла меры реагирования по фактам нарушений на детской базе отдыха.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Киришской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в МАУ "Детско-юношеская база отдыха "Орленок" в период летней оздоровительной компании.

Установлено, что июне 2015 года несовершеннолетняя, находясь на отдыхе в "Детско-юношеской базе отдыха "Орленок" повредила руку, получив закрытый перелом предплечья.

Указанные последствия стали возможны в результате отсутствия должного контроля со стороны руководства лагеря, а также ненадлежащего отношения воспитателя смены к своим должностям обязанностям.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства при организации перевозки детей. Не выполнены отдельные требования, предусмотренные Правилами организованной перевозки детей, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177.

В результате дети были подвергнуты необоснованному риску в процессе доставления их в лагерь.

Прокурор директору МАУ "Детско-юношеская база отдыха "Орленок", внес представление об устранении нарушений.

В настоящее время приняты меры к недопущению нарушений впредь, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.