Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области добился приостановки деятельности нефтебазы рядом с деревней Малые Колпаны.

Как во вторник, 21 июля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, Гатчинский городской суд признал выявленные комитетом госэконадзора нарушения при эксплуатации нефтеперегонного предприятия и приостановил деятельность фирмы на 85 суток.

Предприятие ООО "Пушкинская инвестиционная компания" признано виновным по материалам сразу двух административных дел, возбужденных комитетом государственного экологического надзора, по ст. 8.2 и ч.1 ст.8.21 КоАП РФ.

Справка:

На территории деревни Малые Колпаны Гатчинского района Ленинградской области осуществляют хозяйственную деятельность более 30 предприятий и организаций, в том числе нефтебаза – ООО "Пушкинская инвестиционная компания". Предприятие специализируется на приёме, хранении и отгрузке нефтепродуктов. На деятельность компании в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области постоянно поступают жалобы от жителей деревни.

Совместные проверки в отношении нефтебазы в Гатчинском районе Ленинградской области велись с октября 2014 года. В прошлом году предприятие уже подвергалось штрафу в размере 100 тыс. руб. за нарушение природоохранного законодательства.